Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российские туристы ожидают вылета из Греции

Из-за забастовки авиадиспетчеров в Греции задержан вылет рейса из Салоник с российскими туристами. Всего около 300 россиян могут ожидать в Греции вылета на родину.

Около 300 российских туристов вынужденно ожидают в Греции окончания общенациональной забастовки профсоюзов, к которой присоединились авиадиспетчеры, сообщил Infox.ru генеральный директор туристической компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

По его словам, задержка рейсов из города Салоники и Афин «никак не связана» с волной беспорядков, прокатившейся по стране из-за убийства полицейскими 15-летнего подростка. «Это никак не связано с беспорядками в Афинах. Речь идет о забастовке профсоюзов, которая была запланирована еще до беспорядков. Бастуют и авиадиспетчеры», -- напомнил он.

«В связи с этим ни один рейс, не только наш, но и другие, ни на прилет, ни на вылет ни в одном греческом аэропорту не выполняется», -- сообщил Цандекиди. По его оценкам, речь может идти о «порядка 300 туристов» из России, которые должны были вылететь двумя рейсами – «Аэрофлотом» из Афин и одной из греческих авиакомпаний из города Салоники. «Зимой в Москву из Греции больше рейсов нет», -- добавил он.

Цандекиди отметил, что забастовка продлится всего сутки. «Она началась в полночь с 9 на 10 декабря и должна завершиться в полночь с 10 на 11 декабря. Наш рейс вылетит из города Салоники в 0.10 по местному времени», -- сообщил он, отметив, что туристы были «заблаговременно предупреждены» об этой ситуации.

«Все туристы размещены в гостиницах, никто в аэропортах не ждет, туристы спокойно ожидают в гостиницах», -- подчеркнул он.

Накануне в связи с забастовкой греческих авиадиспетчеров «Аэрофлот» отменил рейс SU 295 из Москвы в Афины 10 декабря. В авиакомпании сказали, что пассажиры могут сдать свои билеты в кассах без штрафных санкций или вылететь в Афины в любой другой день.

Полная версия