Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Во Владивостоке застрелен директор крупной мебельной сети

Крупный предприниматель, возглавлявший сеть мебельных магазинов, найден застреленным в собственном доме во Владивостоке. Возбуждено уголовное дело.

Генеральный директор региональной сети мебельных магазинов найден мертвым в своем доме во Владивостоке, сообщили в следственном управлении СКП по Приморью.

«В Советском районе Владивостока в доме по улице Раевского обнаружено тело генерального директора ООО «Империя мебели» Вячеслава Бойченко с признаками насильственной смерти, тремя пулевыми ранениями», -- говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы управления.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства и незаконного ношения оружия (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК). На месте происшествия работает группа следователей СКП и сотрудников УВД по Приморскому краю.

Компания «Империя мебели», одна из крупнейших в регионе, работает в 15 городах, включая Владивосток, Уссурийск, Находку, Партизанск, Артем, Большой Камень, Лесозаводск, Славянку, Спасск-Дальний, Арсеньев, Дальнегорск, Дальнереченск, Черниговку, а также Хабаровск и Биробиджан.

В прошлом году в Новосибирской области расследовалось уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство и разбой) в связи с убийством директора мебельной компании ООО «Сибресурс» и его жены, а также хищением ценных бумаг на сумму около 87 млн руб.

Следствие установило, что убийство совершили члены организованной преступной группы, одного из злоумышленников удалось задержать, второй обвиняемый был объявлен в федеральный розыск.

Полная версия