Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Начальником ОВД «Царицыно» назначен полковник Половинка

Назначен новый начальник столичного ОВД «Царицыно», которым ранее руководил печально известный майор Денис Евсюков, расстрелявший посетителей супермаркета. Отделение возглавил полковник.

В должности начальника ОВД по району Царицыно утвержден полковник милиции Александр Половинка, говорится в распространенном сообщении пресс-службы УВД Южного округа.

«Начальник УВД по ЮАО Москвы полковник милиции Александр Подольный представил его личному составу ОВД», -- говорится в кратком сообщении.

Предыдущий начальник Царицынского ОВД, Денис Евсюков, 19 февраля был приговорен к пожизненному заключению за расстрел в апреле прошлого года в одном из супермаркетов на юге Москвы свыше 20 человек, двое из которых от полученных огнестрельных ранений скончались.

Майор стрелял из пистолета, числившегося в розыске, в том числе и по сотрудникам милиции, прибывшим на срочный вызов.

По результатам экспертизы Евсюков был признан вменяемым. Осужденный с приговором не согласился. В марте он обжаловал его, заявив, что выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, а приговор суда – «несправедлив», так как «чрезмерно суров».

Накануне Верховный суд отложил до 8 июня рассмотрение кассационной жалобы Евсюкова. Суд предоставил время на ознакомление с текстами кассационных жалоб для всех его адвокатов.

Полная версия