Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Московский чиновник перешел в «Олимпстрой»

На работу в госкорпорацию по строительству олимпийских объектов в Сочи переходит глава московского департамента капитального строительства. Мэр Юрий Лужков освободил Леонида Моносова от должности.

Мэр Москвы Юрий Лужков направил на работу в Сочи руководителя департамента городского заказа капитального строительства Леонида Моносова, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

«В связи с обращением руководства государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта в целях подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года было принято решение отправить Моносова на работу в «ГК Олимпстрой», -- сказал источник.

На время работы в «Олимпстрое» за Моносовым сохранится право на замещение должности руководителя департамента.

Олимпийская стройка

На этой неделе в Олимпийском парке строители приступили к заливке бетона на Малой ледовой арене, предназначенной для соревнований и тренировок команд-участников зимних Олимпийских и Параолимпийских игр по хоккею с шайбой. Данный объект, рассчитанный на 7 тыс. мест, станет вторым по значимости хоккейным стадионом во время Олимпийских игр 2014 года. Объект расположится рядом с другими стадионами -- Большой ледовой ареной и Центральным стадионом.

На строительстве Большой ледовой арены завершается возведение монолитного каркаса здания, строители приступили к возведению монолитных колонн и ядер жесткости последнего этажа ледовой арены для хоккея. Завершается и монтаж металлоконструкций будущего Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку на 12 тыс. зрителей.

Первые международные тестовые соревнования в горах запланированы уже на февраль 2011 года, говорится в материалах «Олимпстроя». Участники Кубка Европы по горным лыжам первыми опробуют склоны, подготовленные к Олимпиаде-2014. Проведение основных предолимпийских тестовых соревнований запланировано на конец 2012 года -- начало 2013 года. Ввод основных спортивных объектов и объектов инфраструктуры будет обеспечен до начала этих соревнований.

Полная версия