Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сельский житель погиб в пьяной драке за автобусную остановку

Пьяные сельчане из Ульяновской области не поделили автобусную остановку, устроив ночью массовую драку, в которой погиб один человек, другой получил ранения. По данным следствия, противоборствующие стороны бились за место для распития алкоголя.

Один человек убит, другой ранен в массовой драке между жителями двух ульяновских сел, не поделившими автобусную остановку как место для распития спиртных напитков в ночное время суток. По информации областного следственного управления, возбуждено уголовное дело по факту гибели в ходе массовой драки 20-летнего сельского жителя.

«В ночь с 5 на 6 июня на остановке села Новое Никулино Цильнинского района Ульяновской области произошла драка между местными жителями и жителями соседних деревень, в результате которой один из ее участников получил пять ножевых ранений и скончался на месте происшествия», -- сообщили в ведомстве.

Еще один молодой человек доставлен в больницу и в настоящее время находится на стационарном лечении.

В течение суток правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель села Подлесное Майнского района Ульяновской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 1 ст. 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью).

Пьяная драка с участием молодежи произошла у входа в один из военкоматов Благовещенска, пострадал сотрудник милиции. По информации пресс-службы УВД Амурской области, конфликт разгорелся между собравшимися около здания военкомата призывниками и провожающими.

Конфликт перерос в драку, в которой участвовало около 15 человек. Все молодые люди находились в состоянии опьянения. Дежурившие милиционеры попытались пресечь драку, но одного из сотрудников ударили по голове бутылкой. Пришлось вызывать подмогу. Участники драки оказали милиционерам сопротивление и препятствовали задержанию зачинщиков.

Задержано четыре участника драки, в том числе и ударивший милиционера призывник. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов (ст. 318 УК -- применение насилия в отношении представителя власти).

Полная версия