Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Махачкале подорвали бомбу и обстреляли милиционера

Два инцидента произошли в дагестанской столице. При подрыве неустановленного устройства ранения получили два человека. Неизвестные обстреляли замначальника вневедомственной охраны.

Два человека получили ранения в результате взрыва в Махачкале, сообщили РИА «Новости» в республиканском МВД. «Взрывное устройство сработало по улице Акушинского 7-я линия. По предварительной информации, взрывное устройство было заложено или возле или внутри мусорного бака», - сказали в ведомстве.

Один пострадавший, гражданский, был доставлен в больницу, данные о втором пострадавшем уточняются.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана разыскивают преступников, которые накануне вечером обстреляли заместителя начальника отдела вневедомственной охраны.

«Инцидент произошел около 19.00 мск на улице Ярагского. Преступники, передвигавшиеся на автомобиле отечественного производства, открыли огонь по милиционеру, когда тот вышел из своей машины. После того, как сотрудника правоохранительных органов обследовали медики, он был отпущен домой», - сообщил источник.

В пятницу в 500 м от территории аэропорта «Махачкала» на автодороге Аэропорт-Махачкала под днищем автомобиля «Нива-Шевроле», которым управлял сотрудник ЛОВД, сработало взрывное устройство неустановленного образца мощностью примерно 100 г в тротиловом эквиваленте, говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

В результате взрыва сотрудник госпитализирован с контузией и ушибами.

В тот же день на одном из участков железной дороги на перегоне Манас-Ачи в момент проезда по грузового поезда сработало взрывное устройство. В результате взрыва два машиниста с контузией доставлены в больницу, девять вагонов сошли с рельсов. Движение поездов по данному участку приостановливалось.

Полная версия