Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Красноярском крае перевернулся грузовик с солдатами

На автотрассе в Уружском районе Красноярского края перевернулся грузовик с солдатами-срочниками. Погибших нет, шесть человек получили травмы. Причины аварии устанавливаются.

Грузовик с солдатами-срочниками перевернулся в среду утром на автотрассе между селом Сухая Долина и селом Светлая в Ужурском районе Красноярского края, пострадали шесть человек, сообщили РИА «Новости» в краевом ГУВД.

«По неустановленным причинам мужчина не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу. Водитель попытался предотвратить аварию, но тяжелый грузовик съехал с дороги и опрокинулся», -- сказал источник.

Военная прокуратура выясняет детали происшествия. Среди рассматриваемых причин аварии – неисправность автомобиля и ошибка водителя. Грузовик под управлением прапорщика перевозил 20 солдат срочной службы и старшего офицера.

Происшествия с военными

В июне на полигоне артучилища в Рязанской области взорвались боеприпасы, находившиеся в грузовике, который разгружали солдаты. В результате происшествия пострадали по меньшей мере 23 человека, в том числе командир батальона. Один военнослужащий срочной службы погиб.

В апреле в подмосковном Королеве на дороге столкнулись грузовик и легковая иномарка. В результате погибли пять военнослужащих Железнодорожных войск, четыре офицера и прапорщик. В декабре прошлого года с моста упал бронированный военный тягач. Солдат-водитель скончался на месте. Установлено, что водитель не справился с управлением.

В том же месяце в Еврейской автономной области на трассе Биробиджан—Ленинское перевернулся военный бензовоз. Из цистерны бензовоза разлилось дизельное топливо. В ДТП пострадал солдат срочной службы, он был госпитализирован. В конце того же года в ДТП под Рязанью погибли три офицера ВДВ, еще трое военнослужащих получили ранения.

Полная версия