Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Подмосковье совершено покушение на директора крупного рынка

В Одинцовском районе Московской области вооруженный злоумышленник расстрелял автомашину, в салоне которой находился директор крупного рынка. Один человек погиб, двое, включая директора, госпитализированы с ранениями. Бизнесмен находится в реанимации.

Один человек погиб, двое ранены в результате вооруженного нападения на автомобиль, в котором находился директор одного из крупных подмосковных рынков, сообщили Infox.ru в правоохранительных органах. Инцидент произошел в деревне Акулово.

Следственным отделом по городу Одинцово возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК, сообщили в пресс-службе подмосковного следственного управления. В качестве основной версии рассматривается покушение в связи с коммерческой деятельностью предпринимателя.

По данным следственных органов, «14 июля около 22 часов в дежурную часть УВД по Одинцовскому муниципальному району поступило сообщение о том, что на автодороге, ведущей от 28-го километра Можайского шоссе к СНТ «Селекционер», неизвестными обстрелян автомобиль Range Rover», -- говорится в сообщении.

В нем находились три человека. «От полученных телесных повреждений один из пассажиров, 24-летний охранник, скончался на месте. 38-летний водитель и другой пассажир, 48-летний Сергей Журба, генеральный директор «Одинцовского подворья», доставлены больницу», -- уточнили в следственном управлении. Журба, получивший множественные ранения, находится в реанимации.

При осмотре места происшествия было обнаружено тело еще одного застреленного. Погибший находился в помещении сторожки, его личность устанавливается. Не исключено, что это рабочий, в которого случайно попала пуля.

Площадь «Одинцовского подворья» составляет 37,5 тыс. кв. м. При нем работает муниципальный продовольственный рынок и детский торговый комплекс «Ералашъ».

Всего на предприятии занято около 390 человек. На рынке, насчитывающем свыше 600 торговых точек, предпринимательской деятельностью занимаются около 1 тыс. человек.

Полная версия