Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В ДТП с микроавтобусом пострадали 19 человек

В Новосибирской области произошла авария с участием микроавтобуса и легкового автомобиля. В результате столкновения травмы получили 19 пассажиров, некоторые госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Новосибирской области выясняют обстоятельства аварии с участием микроавтобуса Ford и легкового автомобиля Mercedes, в результате которой пострадали 19 человек, некоторые серьезно.

По информации пресс-службы областной администрации, ДТП произошло ночью в Черепановском районе. В микроавтобусе находились 19 пассажиров, все они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в районную больницу.

«В больницу направлена бригада специалистов из Новосибирска. В Черепаново уже прибывают родственники пострадавших, вопросы с их размещением решаются с помощью администрации Томской области, ГУ МЧС по Томской области, которые тоже направили своих специалистов для координации в оказании необходимой помощи пострадавшим в ДТП», -- говорится в сообщении.

По информации «Интерфакса», среди пострадавших детей нет. Два человека находятся в состоянии крайней степени тяжести, еще трое в тяжелом состоянии, сообщил источник в центре медицины катастроф. По предварительным данным, Mercedes при обгоне подрезал микроавтобус.

В Челябинской области ночью при лобовом столкновении автомобилей ВАЗ-2111 и Ford Mondeo два человека погибли, шестеро пострадали, говорится в сообщении поисково-спасательной службы региона. Авария произошла под Миассом в районе Ильменского заповедника.

«Мужчины, находившиеся за рулем автомобилей, скончались на месте. Две женщины, ехавшие в иномарке, получили тяжелейшие переломы и травмы. С помощью специального оборудования они были извлечены из искореженной машины», -- сообщили спасатели.

Полная версия