Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В торговом центре в Саратове обрушилась кровля, пострадали 7 человек

В одном из торговых центров Саратова произошло обрушение кровли на площади 100 кв. м. По предварительным данным, пострадали семь человек, один находится в тяжелом состоянии.

Обрушение кровли на площади около 100 кв. м произошло в одном из торговых комплексов в Саратове, сообщили Infox.ru в Главном управлении МЧС по Саратовской области.

Инцидент произошел на улице Гвардейская. По предварительным данным, жертв нет. На место происшествия выехала оперативная группа.

В пресс-службе областного управления позднее уточнили, что пострадали семь человек. «Шестеро госпитализированы в состоянии средней тяжести, еще один человек находится в тяжелом состоянии», -- сказали в МЧС.

По информации же Центра медицины катастроф Саратовской области, при обрушении крыши пострадали девять человек.

«На данный момент известно, что пострадало девять человек. Все они в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в горбольницу», -- передает РИА «Новости» слова одного из медиков.

Следственные органы СКП по Саратовской области начали доследственную проверку в связи с обрушением в пятницу кровли торгового комплекса «Мега-мебель» в Саратове, в результате которого пострадали 11 человек, в том числе один подросток. Об этом РИА «Новости» сообщила представитель СКП при прокуратуре Саратовской области Мария Маковецкая. «Проводится доследственная проверка в порядке статей 144-145 УПК. Создана следственно-оперативная группа, первоначальными мероприятиями на месте происшествия руководит заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по области Дмитрий Петряйкин», -- сказала представитель СКП.

Полная версия