Москва
27 апреля ‘24
Суббота

В Екатеринбурге автомобиль сбил людей на остановке

В Екатеринбурге автомобиль врезался в группу людей, ожидавших транспорта на остановке. В результате ДТП погиб один человек, еще трое пострадали. О тяжести состояния раненых пока не сообщается.

Автомобиль врезался в группу людей на остановке в Екатеринбурге, один человек погиб, еще трое получили ранения, передает РИА «Новости» со ссылкой на местную ГИБДД.

Авария произошла на остановке общественного транспорта рядом с перекрестком улиц Куйбышева и Белинского. На месте происшествия находятся машины реанимации, ГИБДД, пожарной охраны.

Без тормозов

В пятницу в Екатеринбурге произошло еще одно серьезное ДТП. 24-летняя девушка, управлявшая автомобилем BMW-Х5, сбила 9-летнего мальчика, говорится в сообщении отдела пропаганды свердловской ГИБДД.

По словам очевидцев, девушка, не снижая скорости, выехала на запрещающий сигнал светофора. Ребенок скончался до приезда бригады врачей. При осмотре места ДТП не обнаружено никаких следов тормозного пути.

Сотрудники ГАИ установили, что владелица престижной иномарки получила права лишь 10 месяцев назад. За это время она уже неоднократно нарушала правила, в том числе превышала скорость и ездила по тротуарам.

По данным местной ГИБДД, за последние полгода на дорогах области погиб 21 ребенок.

Полная версия