Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Париже горел инфекционный институт

Во французской столице произошло очередное ЧП. На этот раз горел крупнейший в Европе инфекционный институт Пастера. На месте работали 17 пожарных расчетов. Пожар бушевал в подвальных помещениях.

Семнадцать пожарных расчетов вели борьбу с огнем на территории стратегического объекта во французской столице, биологического и инфекционного института им. Пастера, сообщает Associated Press. Эвакуированы 30 сотрудников института.

В пожарной службе Парижа сообщили, что огонь вспыхнул в подвальных помещениях. По одним данным, возгорание произошло в 10.15 по местному времени в котельной института, сообщало Romandie News со ссылкой на источники в полиции. Однако по другой информации, пожар затронул некоторые лабораторные помещения.

Как сообщается, огонь был локализован через час. Риска взрыва нет. Причины возгорания устанавливаются. Сообщений о пострадавших не поступало. Власти сообщают, что помещения, где хранятся опасные материалы или образцы вирусов, огнем не затронуты.

Из-за инцидента власти приняли решение эвакуировать из института 30 человек, а также 40 детей и 8 взрослых, находившихся в соседнем здании.

Институт, разрабатывающий вакцины и лечение от инфекционных и вирусных заболеваний, был основан в 1888 году Луи Пастером. К настоящему момент он насчитывает 8500 сотрудников и представительства на всех пяти континентах.

Полная версия