Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Погибший в ДТП в Иркутске гаишник был пьян

Инспектор, погибший в ДТП в Иркутске почти две недели назад, был пьян, установила экспертиза. Тогда столкнулись два автомобиля, один из них перевернулся. Управлявший Toyota Corona милиционер погиб, пять остальных участников аварии, в том числе водитель Toyota Allex, получили травмы. Проверка по факту ДТП еще не завершена.

В крови инспектора ДПС, погибшего в ночь на 14 августа в аварии в Иркутске, эксперты обнаружили алкоголь, сообщила пресс-служба следственного управления СКП по Томской области.

«Сегодня следственными органами получены результаты исследования образцов крови погибшего, согласно которым в них обнаружены следы алкоголя. Содержание алкоголя в крови составило 0,37 промилле», -- говорится в заявлении.

По данным следствия, столкновение автомобилей Toyota Corona и Toyota Allex произошло на Иркутском тракте возле дома № 43 в ночь на 14 августа, в каждой из машин помимо водителей находились по два пассажира – мужчины в возрасте от 30 до 34 лет.

Управлявший автомобилем Toyota Corona 30-летний инспектор ДПС ГИБДД Томского РОВД от полученных травм скончался на месте. Все остальные участники ДТП доставлены в больницу с сотрясениями мозга и ушибами.

Глава ГИБДД Томской области Михаил Горин, его слова приводит местное издание «НИА-Томск», предположил, что водитель и пассажиры автомобиля Toyota Corona не были пристегнуты ремнями безопасности – в противном случае последствия аварии могли быть легче. По предварительной версии, сотрудник ДПС погиб от перелома шейных позвонков.

Начальник областной ГИБДД не исключал, что причиной аварии могла стать попытка выезда одного из автомобилей на встречную полосу. «Столкнулись они на разделительной полосе, — сказал Михаил Горин. -- Столкновение произошло правыми передними частями автомобилей, то есть «уходил» кто-то от кого-то. Я думаю, в процессе опроса свидетелей все это установится». Автомобиль под управлением милиционера в результате ДТП перевернулся.

Горин рассказал, что погибший инспектор находился в отпуске, за несколько часов до аварии он отвез жену с ребенком к родителям, которые живут в поселке в Томском районе. Там, по словам Горина, он находился в трезвом состоянии.

Полная версия