Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Боно заехал к Медведеву на чай

Дмитрий Медведев встретился с лидером ирландской рок-группы U2 в своей резиденции «Бочаров ручей». Завтрашний концерт группы соберет, как ожидается, рекордную аудиторию.

Боно, лидер знаменитой группы U2, посетил президента России в преддверии московского концерта, который состоится завтра вечером в «Лужниках», сообщает РИА «Новости».

Российский президент и ирландский рок-музыкант обсудили вопросы благотворительности и борьбы со СПИДом. Боно рассказал Медведеву о том, что к 2012 году появится возможность решить проблему передачи ВИЧ-инфекции от матери к новорожденному. Медведев пообещал музыканту подумать, каким образом Россия может поучаствовать в соответствующей программе.

Турне

Группа приехала в Россию еще в воскресенье: музыканты вместе с семьями и аппаратурой остановились в гостинице. Крюк, который совершил Боно, чтобы встретиться с главой российского государства, понятен: широко известен интерес музыканта к общественно-политической жизни.

Боно (имя при рождении – Пол Хьюсон) славится своим активным участием в благотворительности. Ирландский рокер сотрудничал с Greenpeace, организовывал концерты в пользу пострадавших в войне на Балканах, собирал средства на приют в Эфиопии. Музыкант является послом доброй воли ООН.

Ожидается, что завтрашний концерт группы поставит рекорд по количеству зрителей стадионного концерта в России – на шоу U2 придут более 80 тыс. москвичей. Концерт станет продолжением мирового турне группы «360 Degree» («360 градусов»), приуроченного к выходу альбома «No Line on the Horizon».

Расчетная продолжительность турне составляет три года. Несмотря на перерыв, вызванный травмой спины Боно на одной из репетиций, турне в полной мере демонстрирует торжественность и помпезность, свойственную U2.

«360 градусов» считается самым дорогим шоу на сегодняшний день. В Москву U2 привезли около 200 грузовиков с оборудованием и даже собственной сценой.

Работа транспорта

В связи с концертом будут внесены изменения в работу московского общественного транспорта. В метро будет ограничен переход между Кольцевой и Сокольнической линиями на станции «Парк культуры». Кроме того, будут изменены также некоторые маршруты наземного транспорта: автобусы маршрута № 05 будут следовать от Суворовской площади, № 015 -- от Никитского бульвара, № 64 -- от Песчаной площади, № 132 -- от Киевского вокзала до улицы 10-летия Октября.

Полная версия