Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Гуманитарная помощь мордовским погорельцам тоже оказалась на свалке

Груз гуманитарной помощи для погорельцев Мордовии обнаружен на полигоне твердых бытовых отходов под Саранском. Собранные добровольцами вещи, многие из которых качественные, разложены по коробкам и мешкам. Прокуратура уже проверяет информацию.

На свалке под Саранском найдена партия гуманитарного груза для жителей Мордовии, пострадавших от лесных пожаров. Ранее аналогичный скандал разразился в Рязанской области.

Выброшенные вещи обнаружили во время планового обследования полигона твердых бытовых отходов сотрудники Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска. «В свежей партии «мусора», по какой-то причине выгруженной не в общую кучу, а на отдельную резервную площадку, много новых качественных изделий из кожи и меха, пальто, джинсы, на некоторых предметах сохранились магазинные бирки», -- говорится в сообщении пресс-службы дирекции.

Вещи рассортированы в коробки и мешки по категориям: «постельные принадлежности», «зимняя одежда», «женская обувь». К расследованию инцидента подключилась и прокуратура Мордовии, проводится проверка. По результатам проверки будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.

«На сайте муниципального учреждения «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» городского округа Саранск опубликована информация об обнаружении во время планового обследования полигона твердых и бытовых отходов города Саранска вещей, характерных для гуманитарной помощи», -- указано в сообщении Генпрокуратуры.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Рязанской области. Одежда и предметы первой необходимости, собранные в Новосибирске, были выброшены на свалку. Руководитель центра социального обслуживания, которая занималась распределением вещей, была уволена.

Полная версия