Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сафин в третьем круге Australian Open встретится с Федерером

Российский теннисист Марат Сафин переиграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса и вышел в третий круг Australian Open. Его соперником станет Роджер Федерер, обыгравший Евгения Королева.

Марат Сафин во втором круге Australian Open обыграл Гильермо Гарсию-Лопеса в трех сетах со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Евгений Королев, в свою очередь, уступил Роджеру Федереру -- 2:6, 3:6, 1:6.

В третий круг чемпионата также вышла российская теннисистка Надежда Петрова, одержавшая в двух сетах -- 6:3, 6:2 -- победу над индийской соперницей Саней Мирзой. Матч длился чуть более часа.

В поединке второго круга между россиянками Динарой Сафиной и Екатериной Макаровой победа досталась первой теннисистке -- 6:7 (3:7), 6:3, 6:0.

Кроме того, россиянка Алиса Клейбанова одержала победу над француженкой Стефани Коэн-Алоро в трех сетах -- 6:1, 3:6, 6:2. Победа во втором круге досталась и другой россиянке -- Вере Звонаревой, без труда выигравшей у румынской соперницы Эдины Галловиц в двух сетах -- 6:0, 6:0.

В третьем круге Надежда Петрова встретится в матче с Галиной Воскобоевой. Вере Звонаревой предстоит поединок с итальянкой Сарой Эррани. Динара Сафина поборется за выход в следующий этап с эстонкой Кайей Капепи. Наконец, Клейбановой предстоит матч с Анной Иванович.

Сафины спокойны

Динара Сафина и ее брат Марат чувствуют себя вполне увереноо на кортах Австралии и собираются продолжать выступать также успешно.

"Я еще только нащупываю свою игру и ;пытаюсь играть агрессивно, -- цитирует Сафину Reuters. -- Теперь, когда я играю, на меня смотрит все больше и больше людей... Для меня лучшее признание в том, что я не просто сестра Марата".

"Я с оптимизмом смотрю вперед. Мне не о чем волноваться. Я собираюсь просто сыграть очередной матч, -- прокомментировал Сафин предстоящий матч с Роджером Федерером. -- Мы достаточно хорошо знаем друг друга. Он знает, как играть против меня, а я знаю, как играть против него".

Полная версия