Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В ДТП с участием «скорой» погиб человек

В Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием машины «скорой помощи». На перекрестке она столкнулась с двумя иномарками. Водитель «скорой» погиб, врачи и пациент пострадали.

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП с участием машины «скорой помощи» в Петербурге, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное МЧС.

Авария произошла ночью на пересечении проспекта Гагарина и улицы Типанова. Помимо «скорой», столкнулись также автомобили марок Hyundai и Peugeot.

После столкновения машина «скорой помощи», которая везла пациента в больницу, перевернулась, водитель погиб на месте. Пострадали еще четыре человека, в том числе врач, фельдшер и пациент скорой помощи. По данным «Фонтанки.ру», водитель автомобиля Hyundai в состоянии средней тяжести также госпитализирован.

75-летнюю пациентку «скорой» другая бригада увезла в городскую больницу. Причины ДТП устанавливаются. Как сообщает канал «Вести 24», виновником аварии, по предварительным данным, мог стать один из водителей иномарок, нарушивший правила дорожного движения. Предположительно, водитель не уступил дорогу врачам.

Как рассказывают очевидцы происшествия, удар от столкновения был такой силы, что «скорую» отбросило на несколько метров. Из перевернувшейся «Газели» вытек бензин. Для предотвращения возможного возгорания на место прибыли пожарные.

Полная версия