4 мая ‘24
Суббота

Зайцева завоевала бронзу на чемпионате мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла третье место по итогам спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль по итогам спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане. Она не допустила ни одного промаха.

Первыми пришли немки Кати Вильхельм и Симона Хаусвальд, также без промахов. Вильхельм выиграла у своей соотечественницы Хаусвальд 9,9 секунды. В итоге Зайцева уступила победительнице спринта более 27 секунд. Анна Булыгина заняла четвертое место, отстав от Вильхельм на 53 секунды.

Чемпионат мира. Женщины. Спринт, 7,5 км

1. Кати Вильхельм (Германия) -- 21:11,1 (без промахов).

2. Симоне Хаусвальд (Германия) -- 21:21,0 (без промахов).

3. Ольга Зайцева (Россия) -- 21:38,2 (без промахов).

4. Анна Булыгина (Россия) -- 22:04,4 (без промахов).

5. Хелена Йонссон (Швеция) -- 22:05,8 (1 промах).

6. Андреа Хенкель (Германия) -- 22:06,1 (2).

7. Анастасия Кузьмина (Словакия) -- 22:18,4 (1).

8. Магдалена Нойнер (Германия) -- 22:19,6 (3).

9. Ольга Назарова (Белоруссия) -- 22:37,4 (1).

10. Сандрин Байи (Франция) -- 22:38,1 (1).

21. Ольга Медведцева (Россия) -- 23:13,4 (2).

36. Светлана Слепцова (Россия) -- 23:38,4 (2).

Мужчины проиграли

Российским биатлонистам не удалось занять ни одного призового места по итогам спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в корейском Пхенчхане. Российский биатлонист Максим Чудов занял только пятое место. Все три призовых места взяли норвежские спортсмены.