Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Приэльбрусье избиты иностранные альпинисты

В Приэльбрусье избиты норвежские альпинисты. Один из пострадавших госпитализирован. По подозрению в причастности к драке задержаны местные жители.

Норвежские альпинисты подверглась минувшей ночью в Приэльбрусье нападению, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Неизвестные избили мужчину и женщину, входивших в туристическую группу численностью 10 человек.

Альпинисты остановились в одной из частных гостиниц. «Задержаны несколько местных жителей, участвовавших в драке. Проводится расследование», -- сообщил источник.

Пострадавший иностранец госпитализирован с сотрясением мозга в Эльбрусскую районную больницу. Альпинисты намерены вскоре покинуть Приэльбрусье.

В республиканском МВД подтвердить это Infox.ru не смогли, сославшись на отсутствие информации об инциденте. Получить оперативный комментарий в следственном управлении СКП по республике также не удалось.

В период с 30 июня по 13 июля в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии действовал режим контртеррористической операции. Сотрудники правоохранительных органов вели поиск боевиков, причастных к совершению ряда терактов на территории республики.

Как передавало РИА «Новости», в оперативном штабе заявляли, что режим КТО на работе туристической сферы не отразился, экскурсионные группы продолжали прибывать, в обычном порядке функционировали канатные дороги.

Между тем в конце июня сообщалось, что туристические фирмы Кабардино-Балкарии приостановили организацию поездок и экскурсий в Приэльбрусье до окончания контртеррористической операции.

Полная версия