Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Московские автоледи отметили 8 Марта за рулем

Московские автолюбительницы отмечали праздник за рулем. Автоледи показали класс, управляя багги и настоящими большими машинами.

Московские автолюбительницы не первый год отмечают Международный женский день за рулем. Для них стало доброй традицией в канун праздника соревноваться в скорости и умении управлять автомобилем. В этом году соревнования проходили уже в седьмой раз. В конкурсе «Автоледи-2009» девушки соперничали на багги -- небольших легковых автомобилях с мотоциклетными двигателями мощностью 9 л. с.

небольшие автомобильчикиНазвание происходит от английского слова buggy, что означает коляска.
Трасса, на которой проходили соревнования, была покрыта льдом, что осложнило участницам борьбу. Однако само состязание от этого только выиграло, подарив массу эмоций как тем, кто принимал в нем непосредственное участие, так и тем, кто просто пришел поболеть.

Автолюбительницы демонстрировали свое мастерство и на обычных легковых автомобилях. Им было предложено пройти специальную трассу на автомобиле с механической коробкой передач, не пролив при этом воду из стакана, который устанавливали на капоте. Трасса представляла собой комбинацию из небольшой прямой, двух левых поворотов и змейки. Естественно, проехать все это нужно было как можно быстрее.

Победили в этот день, конечно же, дружба и красота. По словам участниц, главным призом для них стало само участие в мероприятии.

Полная версия