Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Махачкале прогремели два взрыва

В центре столицы Дагестана прогремели два взрыва. По предварительным данным, пострадавших нет.

Два взрыва прогремели в понедельник вечером в центре Махачкалы. Пострадавших пока нет, причины взрыва уточняются, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах региона.

«Сегодня вечером на пересечении улиц Кирова и Калинина было слышно два громких хлопка. По предварительным данным, пострадавших нет. Нам предстоит выяснить, что это такое», -- сказал представитель правоохранительных органов.

Автобус с милиционерами

Несмотря на все усилия правоохранительных органов, ситуация в Дагестане продолжает оставаться напряженной. В конце февраля этого года преступники подорвали в городе автобус с милиционерами. Взрыв радиоуправляемого взрывного устройства мощностью до 4 кг в тротиловом эквиваленте, снабженного зарядом гвоздей, произошел на проспекте Шамиля, когда по нему следовал автобус с сотрудниками ППС МВД Республики Дагестан.

В результате ранения получили командир взвода и трое рядовых милиционеров. От взрыва пострадал также случайный прохожий -- студент одного из местных вузов. Региональный СКП начал расследование теракта, однако пока виновных задержать не удалось.

Полная версия