Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сирийские школьницы утонули на перегруженной лодке

Девять школьниц и двое взрослых мужчин утонули на озере Замзам в Сирии. Причиной трагедии стала скидка, которую владелец лодки предложил учителю одной из дамасских школ.

Девять учащихся одной из дамасских школ утонули во время катания на лодке неподалеку от столицы Сирии. Учитель отправил своих подопечных на прогулку по озеру из-за дешевой цены тура, сообщает Reuters.

Около сорока девочек, большинству из  которых не исполнилось и 15 лет, погрузились  на лодку, хозяин которой катал туристов по озеру Зарзар. По словам одной из школьниц, учитель отправил их на посудину после того, как ее владелец снизил цену прогулки по воде с $1 до 50 центов.

С самого начала прогулки лодка сидела в воде очень низко. «Через некоторое время она начала наполняться водой», -- рассказала одна из выживших девочек. Лодка тонула прямо на глазах у свидетелей. Ее владелец и еще один прохожий попытались спасти девочек, но в итоге сами отправились на дно.

Сейчас ныряльщики государственных служб извлекают со дна озера тела погибших. Всем находящимся на озере судам предписано пристать к берегу.

Происшествие в Египте

Туристические суда нередко попадают в сводки ЧП. Так, 27 февраля круизный корабль Golden Boat был вынужден прервать рейс по Нилу между Асуаном и Луксором. Причиной остановки стала пробоина, которую глубоко сидящий в воде корабль получил от неизвестного объекта. Трюм судна начал наполняться водой. Египетскеи власти спешно эвакуировали туристов с терпящего бедствие судна.

Путешественников разместили в гостиницах Луксора. Никто не пострадал.

Полная версия