Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пожар в комплексе "Банная усадьба" потушен

Пожарные потушили огонь, вспыхнувший в банном комплексе на юго-востоке Москвы. На месте работает 20 пожарных расчетов. Информации о пострадавших не поступало.

На юго-востоке Москвы горел комплекс зданий "Банная усадьба". Пожару была присвоена вторая категория сложности. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. Информации о пострадавших пока нет, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы Главного управления МЧС по городу Москве Евгений Бобылев.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 4.09 мск. Возгорание произошло в баннои комплексе по адресу улица Угрешская дом 2. Площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров. Пожару была присвоена вторая категория сложности. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. В 6.05 пожар локализован, в 6.50 -- потушен. Пострадавших нет", -- сказал Бобылев.

По сообщениям очевидцев, от сгоревшего комплекса в небо поднимался густой черный дым.

Поздний звонок

"Нам удалось остановить, что в момент возгорания в бане находились люди. Они заметили огонь и попытались потушить его подручными средствами, однако это не привело к желаемому результату. Пожарным позвонили только тогда, когда огонь вырвался из помещения. Таким образом, имело место поздний звонок на пульт "01", который повлиял на масштаб происшествия", -- отметил Бобылев. По его словам, сейчас на месте происшествия работает группа дознавателей, которая поможет установить точную причину пожара в банях на Угрешской.

Полная версия