Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Италии произошло новое землетрясение

Очередное землетрясение произошло на территории итальянской провинции Абруццо. Информация о пострадавших уточняется.

Землетрясения магнитудой в 5,2 снова обрушилось на провинцию Абруццо в центральной Италии. По предварительным данным, никто не пострадал, сообщает Reuters.

Подземный толчок отмечен около 02.00 мск. Его эпицентр располагался в провинции Абруццо. Колебания земли явственно ощущались и в Риме.

Землетрясение разрушило множество построек в области Абруццо, но информации о погибших пока не поступало. Многие из выживших в предыдущем землетрясении людей в спешке покинули свои полуразрушенные дома. Размещенных в палаточных лагерях беженцев охватила паника.

Особо тяжело сложилась ситуация в пострадавшем от предыдущих толчков городе Л’Аквила. «Город стерт с лица земли и я не думаю, что мы когда-либо вернемся в этот дом, наш дом. Он полон призраков и страхов», -- говорит 53-летний Клаудио Гаудьери, который вместе с женой жил в разрушенном городе.

По последним данным, в результате произошедшего 6 апреля землетрясения погибли 272 человека, ранены более 1500, 100 из них находятся в критическом состоянии. Крова лишились 28,8 тыс. жителей Абруццо. Более 17 тыс. из них размещены в палаточных лагерях, остальные – в отелях на побережье. Разрушены от 10 до 15 тыс. зданий.

Полная версия