Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ингушские бандиты расстреляли семью боевика

Преступники в Ингушетии расстреляли пожилую пару. Их сын, возможно, активный участник бандитского подполья.

Неизвестные в станице Орджоникидзевская Ингушетии застрелили отца и мать предполагаемого участника незаконного вооруженного формирования (НВФ) в субботу утром. Об этом сообщил представитель республиканского МВД, передает РИА «Новости».«Примерно в 06.00 мск во дворе частного дома по улице Гагарина станицы Орджоникидзевская застрелены муж и жена Алиевы. По имеющейся информации, их сын Абдул-Малик находится в розыске по подозрению в участии в НВФ», -- сказал сотрудник милиции.

Бандиты скрылись на машине ВАЗ-2112. В станице объявлен план «Перехват».

По последним данным, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) уголовного кодекса.

В разговоре с корреспондентом Infox.ru представитель МВД подтвердить или опровергнуть информацию отказались. "Сообщение будет позже", -- отметил представитель стражей порядка.

Беспокойная станица

Ситуация в Орджоникидзевской остается крайне напряженной. Каждую неделю в поселении слышна стрельба из автоматов, гибнут люди. Два дня назад при детонации взрывного устройства был тяжело ранен местный сотрудник правоохранительных органов. В конце апреля неизвестные обстреляли из автоматов дом главы крмиинальной милиции Сунженского района республики.

В обоих случаях милиции не удалось задержать боевиков.

Полная версия