Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Бритни Спирс остается под опекой отца

Высший суд Лос-Анджелеса продлил на неопределенный срок опеку отца над Бритни Спирс. Опека позволит ей избежать претензий бывшего менеджера, требующего денег за запись песен.

Отец Бритни Спирс Джейми Спирс продолжит контролировать ее финансовые дела. Решение об опеке над певицей продлено судом на неопределенный срок, сообщает Associated Press.

Представитель высшего суда Лос-Анджелеса Рева Гетц заявила, что согласилась с просьбой Джейми Спирса о продлении опеки. По ее словам, Бритни доказала свою «подверженность вредным влияниям». Решение было принято после того, как певица была должным образом освидетельствована. Бритни полностью согласна с решением суда. Ее адвокат заявил, что объяснил 26-летней певице все детали решения, и она не будет его опротестовывать. Адвокат отца певицы отказался давать комментарии на эту тему.

Опека, которая должна была истечь 31 декабря этого года, позволяет отцу певицы и его адвокатам принимать решения относительно ее будущей карьеры. Если Бритни Спирс не подаст просьбу о снятии опеки, то решение будет действовать неопределенно долгий срок.

Джейми Спирс контролирует дела своей дочери с февраля этого года, после того как певица несколько раз демонстрировала неадекватное поведение и дважды была помещена в специализированную клинику. Тогда же двух ее сыновей передали экс-супругу Кевину Федерлайну.

В это же время по другому делу, слушания которого происходили в Орландо (Флорида), суд запретил допрашивать Бритни Спирс под присягой. Ее бывший менеджер Джонни Уайт добивается от нее уплаты комиссионных за запись четырех композиций. Он также претендует на $7 млн из будущих доходов от песен певицы. Адвокаты Уайта заявили, что состояние здоровья певицы позволяет ей принять участие в концертном туре, посвященном выходу нового альбома, а значит, она вполне в состоянии дать показания под присягой. Однако Джейми Спирс и его адвокаты подали прошение о запрете, и суд с их доводами согласился. Теперь до начала следующего года Бритни не сможет дать показания по иску Уайта. Ранее она чуть было не проиграла это дело, не явившись на слушание в Орландо, однако теперь опека, установленная ее отцом, защищает ее от претензий бывшего менеджера.

Новый альбом «Circus» выходит в Америке 2 декабря, в 27-й день рождения певицы. Мировой тур, предположительно, состоится в 2009 году.И выход альбома, иконцертное турне долго были под сомнением -- в начале этого года певица злоупотребляла алкоголем и «веществами неустановленного характера», а также несколько раз проходила обследование у психиатра. 7 сентября на церемонии MTV «Music Awards» певица не появилась. Ее слова были записаны еще до шоу.Однако уже 15 сентября Спирс выступила «живьем» на небольшой радиостанции. Тогда же в эфир попал клип на первый сингл из нового альбома «Womanizer», сразу же взлетевший на вершину чарта. Сейчас Бритни Спирс активно готовится к презентации нового альбома и концертному туру.

 

Полная версия