Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Московские хулиганы сожгли машины вневедомственной охраны

На северо-востоке Москвы несколько человек сожгли четыре машины вневедомственной охраны. Обстоятельства происшествия уточняются.

Четыре автомобиля вневедомственной охраны сгорели на стоянке на северо-востоке столицы. По предварительным данным, речь идет о поджоге. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель правоохранительных органов города.

Иномарки с проблесковыми маячками стояли на своем обычно месте около дома 15 по Хованской улице. Около 04.00 неизвестные хулиганы подожгли автомобили. Через некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые потушили пламя с помощью порошковых огнетушителей.

Причины пожара устанавливаются. На месте происшествия работает оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего и материальный ущерб от пожара.

"Автомобили, принадлежащие третьему батальону вневедомственной охраны, которые неизвестный попытался поджечь, получили незначительные повреждения благодаря своевременной ликвидации возгорания, в котором приняли участие милиционеры батальона. У машин повреждены лишь бамперы и незначительно от температуры пострадало лако-красочное покрытие", - сообщил начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

С места происшествия изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлен поджигатель, сказал Бирюков.

Бутовские поджигатели

Весной и летом 2008 года по Москве прокатилась волна пожаров в автомобилях. Большинство сгоревших машин были припаркованы у домов своих хозяев в спальных районах города. За весну и лето в столице сгорело более 70 машин.

Особенно резко пироманьяк действовал в столичном районе Бутово. На улице Куликовская сгорело 10 автомобилей, еще четыре -- на улице Дмитрия Донского. Первоначально милиция задержала двух подростков из Калининграда, которых подозревали в причастности к поджогам. Однако позже их пришлось отпустить за отсутствием доказательств.

По версии следствия, поджоги совершили не подростки, а психически неуравновешанный мужчина. Однако задержать пиромана до сих пор не удалось.

Полная версия