Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жительница Якутии призналась в двух жестоких убийствах

Бывшая воспитанница якутского детского дома призналась в двух убийствах. Тело одного убитого девушка расчленила и спрятала в выгребной яме.

Следственный комитет при прокуратуре Республики Саха (Якутия) возбудил уголовное дело в отношении девушки, которая пришла с повинной и призналась в двух убийствах, сообщает пресс-служба комитета.

В среду утром в Заречный отдел следственного комитета пришла девушка, которая рассказала о совершенных ею преступлениях. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе отдела, девушка ранее не была судима, нигде не работала и проживала в селе Чюйя Мегино-Кангаласского района республики. Осенью 2007 года в одном из домов села она распивала спиртное со случайным знакомым. Между выпивающими возникла ссора. Девушка взяла топор и убила своего собутыльника. После этого она отрубила от тела руки и ноги и выкинула в озеро, а туловище, поместив в мешок, опустила в выгребную яму туалета.

Летом 2008 года, находясь в селе Майя Мегино-Кангаласского района, та же девушка вновь распивала спиртное со случайным знакомым. Между собутыльниками возник конфликт. Девушка схватила нож и убила мужчину, на этот раз оставив тело на месте.

Для проверки показаний девушки на места происшествий выехала следственно-оперативная группа комитета. В ходе осмотра были обнаружены человеческие останки.

Ввиду особой сложности дела следственный комитет создал специальную группу из числа наиболее опытных сотрудников следственного управления комитета по Якутии. Признавшаяся в совершении убийств задержана, расследование дела продолжается.

Полная версия