Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Поиски школьников из Коми продолжаются

Добровольцы и спасатели разыскивают двух школьников из республики Коми. Восьмилетние мальчики исчезли во время прогулки в лесу.

Спасатели, охотники и местные жители разыскивают двух школьников из Удорского района республики Коми. 5 июня мальчики ушли на прогулку в лес и до сих пор не вернулись. Пока никого найти не удалось, рассказал Infox.ru представитель правоохранительных органов региона.

Пятого июня двое восьмилетних учащихся общеобразовательной школы при поселке Чим Удорского района гуляли в лесу в сопровождении воспитателя детской площадки. Она отпустила детей, наказав им вернуться в школу к 13 часам дня. На общем сборе ребят не было.

Воспитательница подняла тревогу и подключила к поискам жителей поселка. Они, в свою очередь, доложили о сложившейся ситуации в МЧС. «Мальчиков пока не нашли. Поиски продолжаются, люди работают», -- сообщил Infox.ru представитель милиции Коми.

Спасатели привлекли к поисковым работам спецтехнику и вертолет, отмечает РИА «Новости». «С момента поступления информации оперативному дежурному Главного управления МЧС по Коми о том, что дети пропали, незамедлительно было принято решение о привлечении спасательных формирований МЧС и сил аварийно-спасательной службы Коми. Также был организован воздушный поиск на вертолете Ми-2 предприятия «Комиавиатранс». К поиску детей также привлечены профессиональные кинологи с собаками. Работы ведутся круглосуточно», -- отметил представитель ГУ МЧС Коми.

Полная версия