Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Обама написал объяснительную записку за прогул

Президент США решил помочь дочери своего избирателя из города Грин Бэй. Ее отец привел девочку на встречу с президентом и испугался, что у дочери могут быть проблемы в школе. Глава государства написал для малышки объяснительную записку.

Десятилетняя Кеннеди Корпус из американского города Грин Бэй может спокойно прогуливать занятия. Объяснительные записки для нее пишет президент США, передает Associated Press.

Встреча с избирателями

Джон Корпус отправился на встречу с президентом в актовом зале школы Грин Бэй и согласился взять с собой дочь. Задавая Обаме вопрос о системе здравоохранения, Корпус замялся и рассказал главе государства о том, что у дочери могут быть проблемы из-за прогула занятий.

Обама пошел навстречу своему избирателю. «Вы хотите, чтобы я написал объяснительную записку?» -- спросил он у аудитории. Жители городка дружно засмеялись, однако президенту было не до смеха. Ничуть не стесняясь, Обама спустился со сцене подошел к девочке и передал ей листок с объяснением. Президент написал на листке: «Учителю Кеннеди: пожалуйста, простите девочке отсутствие на уроке. Она была со мной. Барак Обама».

Реакция девочки

Школьница была поражена действиями президента. «Я вообще-то думала, что он шутит. Это самый лучший момент в моей жизни», -- заявила девочка репортерам после окончания встречи президента с избирателями.

Ее учителю достанется лишь копия записки. Подлинник вместе с билетом на встречу ляжет под стекло и займет достойное место в семейном архиве. Сама Кеннеди не может найти себя от счастья. «Он очень мил», -- отметила юная кокетка.

Полная версия