Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В аэропорту Шереметьево задержан монах-паломник

Сотрудники милиции аэропорта Шереметьево задержали при пересечении границы иконописца из Нижнего Тагила. Мужчина был осужден условно и обязан регулярно являться в правоохранительные органы. Однако вместо этого он предпочел отправиться в путешествие к православным святыням. Теперь паломнику грозит тюремный срок.

Милиционеры из столичного аэропорта Шереметьево при пересечении границы арестовали монаха из  Ханты-Мансийского округа. Мужчина находился в федеральном розыске за неявку в милицию во время отбывания условного срока. Об этом Infox.ru рассказала сотрудница пресс-службы ЛУВД по аэропорту Шереметьево.

«В 2007 году мужчину судили за кражу, которую, по его словам, он не совершал, а взял вину на себя. Суд приговорил его к двум годам условно и обязал регулярно отмечаться в правоохранительных органах по месту жительства. Однако сразу после заседания суда мужчина начал пренебрегать своими обязанностями и отправился в путешествие по христианским центрам Европы», -- сообщила представительница милиции.

Судебные органы Ханты-Мансийска решили арестовать монаха  и объявили его в федеральный розыск. Однако иконописец находился вне рубежей России и о решении суда ничего не знал. Сотрудники милиции задержали странника и объяснили ему положение дел. «Он не сопротивлялся, наоборот, шел на контакт и общался с сотрудниками милиции весьма доброжелательно», -- рассказала представитель ЛУВД.

Сейчас паломник этапирован в столичное СИЗО № 5 и ожидает отправки в Ханты-Мансийск.

Полная версия