Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сборная России по волейболу проиграла команде Кубы

Сборная Россия по волейболу проиграла сборной команде Кубы. Это первое поражение команды под руководством Даниэле Баньоли.

Российская сборная по волейболу в тяжелом пятисетовом поединке проиграла сборной Кубы со счетом 2:3. Итог встречи -- 3:2 (25:18, 24:26, 22:25, 25:23, 15:11) в пользу кубинцев.

Новый тренер

В этом сезоне российская команда играет под руководством итальянца Даниэле Баньоли. В своем интервью РИА «Новости» он выразил надежду на успехи сборной.

«Сборная России -- это хорошая сильная команда, которая может достойно соперничать на международном уровне. Знаете, я бы никогда не согласился возглавить слабую сборную. И я верю в этих игроков. Если у нас получится провести качественную совместную работу, то и результат будет хорошим», -- заявил итальянский специалист.

По словам итальянца, он не может гарантировать победного выступления команды на грядущих турнирах, но обещает сделать для этого все от него зависящее. «Я сделаю то, что от меня зависит. Я постараюсь собрать в команду профессионалов самого высокого класса, чтобы иметь возможность плодотворно работать. А сможем ли мы выигрывать, покажет только площадка. Ведь есть много других сборных, которые тоже хотят выиграть», -- отметил итальянский специалист.

Полная версия