Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Цены на нефть значительно понизились

На мировых торговых площадках цены на нефть вновь переживают падение. Эксперты считают это верным знаком продолжения кризиса.

Цены на нефть в Нью-Йорке и Лондоне опустились более чем на $2 за баррель. Аналитики связывают это с отсутствием позитивных сдвигов в экономике, передает Reutetrs.

Нефть марки Light на Нью-Йоркской товарно-фондовой бирже подешевела на $2,58 и теперь стоит $66,73 за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже цена за баррель североморской нефтяной смеси марки Brent опустилась на $2,14 и остановилась на уровне $66,65.

«Цены на нефть демонстрируют, что экономика все еще находится в кризисе, который наверняка найдет свое отражение в финансовых отчетах, которые будут опубликованы после выходных», -- считает вице-президент компании MF Global Майк Фицпатрик.

На образование цен также повлияло очередное сообщение о резервах бензина в федеральных хранилищах США. Отчеты правительства показывают, что запасы топлива за последнюю неделю увеличились на 2,3 млн баррелей. Рост запасов свидетельствует о продолжающемся спаде в экономике.

 

Полная версия