Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В центре Москвы горит жилой дом

В центре Москвы горит жилой дом. В тушении пожара принимают участие 15 пожарных расчетов.

В центре Москвы, на Рощинской улице, горит жилой дом. В тушении пожара принимают участие 15 пожарных расчетов, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе главного управления МЧС по городу Москве.

В 13.17 на пульт дежурного «01» поступил звонок о возгорании, которое произошло в жилом доме по адресу: 4-й Рощинский проезд, 7/16. К моменту прибытия пожарных огонь охватил уже 12-й и 13-й этажи жилого дома. Пожару была присвоена вторая категория сложности. Спасатели вывели из горящего дома двоих взрослых и одного ребенка. Ребенок получил тяжелое отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

На место тушения пожара прибыли 15 пожарных расчетов и один поисково-спасательный отряд. В 14.15 пожар был локализован, однако до настоящего момента полностью погасить его не удалось. Общая площадь пожара уточняется.

Другой пожар на юге Москвы сегодня унес жизни двоих человек. Возгорание произошло в доме № 8 по Бакинской улице. Прибывшие к месту происшествия пожарные определили, что в квартире на седьмом этаже горит мебель на площади 5 кв. м. Пожарные быстро справились с пламенем. В ходе проверки помещения ими были обнаружены тела двоих мужчин. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа окружного УВД, личности погибших и причины их смерти устанавливаются.

Полная версия