«Волга» победила «Рубин»

Чемпион России казанский "Рубин" уступил в 1/16 финала Кубка России тверской "Волге". Также борьбу за трофей прекратили грозненский "Терек", московское "Динамо" и ФК "Ростов". Преодолеть барьер 1/16 смог только "Амкар".

Казанский «Рубин» в гостях проиграл матч тверской «Волге» со счетом 3:4. Несмотря на все предсказания аналитиков, встреча выдалась тяжелой для обеих команд.

В первом периоде блестящую игру продемонстрировал юный нападающий «Рубина» Игорь Портнягин. При поддержке товарищей по команде он дважды поразил ворота соперников. Однако воодушевленные поддержкой тверских трибун игроки «Волги» опомнились и во втором тайме сравняли счет.

На 8-й минуте дополнительного времени тверичи вновь смогли прорваться сквозь казанскую оборону. Андрей Петренко поразил ворота Сергея Козко и вывел свою команду вперед. Позже Алексей Сапогов увеличил отрыв своей команды от казанского клуба. Последний гол казанцев не смог исправить положения.

Итоговый счет матча -- 4:3 дв (0:2, 2:2) в пользу "Волги".

Голы забили: 0:1 -- Портнягин, 23; 0:2 -- Портнягин, 34; 1:2 -- Белов, 54; 2:2 -- Новицкий, 80; 3:2 -- Петренко, 98; 4:2 -- Сапогов, 107; 4:3 -- Томас, 110.

«Мордовия» одолела «Терек»

На стадионе «Светотехника» мордовская команда принимала гостей из Грозного. Хозяева одержали победу со счетом 2:1 (0:0).

Голы забили: 1:0 -- Зайцев, 70; 1:1 -- Илиев, 79; 2:1 -- Сысуев,80.

«Волгарь–Газпром-2» одержал победу над «Динамо»

На Центральном стадионе в Астрахани местная команда «Волгарь-Газпром-2» одержала убедительную победу над столичным «Динамо». Итоговый счет встречи -- 2:0 (0:0) в пользу команды из Астрахани.

Голы забили: 1:0 -- Санников, 69; 2:0 -- Николаев, 70.

«Ростов»  уступил в Подмосковье

Еще одним клубом премьер-лиги, прекращающим борьбу за трофей, стал «Ростов». В Подольске команда с берегов Дона уступила местному «Авангарду» со счетом 2:4. После результативного первого тайма команды ушли на перерыв, дважды поразив ворота друг друга. А решающей стала вторая половина игры, когда подмосковным футболистам удалось еще два раза отправить мяч за спину голкиперу ростовчан Станиславу Хотееву. Надо отметить, что в отличие от многих «коллег» по высшему дивизиону, подопечные Олега Долматова сегодня играли основным составом.

«Авангард» (Подольск) -- «Ростов» -- 4:2 (2:2).

Голы забили: 1:0 -- Осинов, 5; 1:1 -- Алексей Меркулов,11; 2:1 -- Кузьмичев, 17; 2:2 -- Астафьев, 40; 3:2 -- Храпов, 61; 4:2 -- Чесноков, 87.

«Амкар» идет дальше

Пермский «Амкар» сегодня встречался с другим «Авангардом» -- из Курска. Футболисты клуба премьер-лиги на этот раз сняли все вопросы о победителе матча за первые десять минут поединка. К 11-й минуте усилиями легионеров «Амкара» -- болгарина Георги Пеева и серба Предрага Сикимича -- счет стал 2:0. Курская команда смогла лишь отквитать один мяч в начале второго тайма. Пермяки -- в 1/8 финала.

«Авангард» (Курск) – «Амкар» -- 1:2 (0:2).

Голы забили: 0:1 -- Пеев, 9; 0:2 -- Сикимич, 11; 1:2 -- Синяев, 49.