Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Сара Пэйлин устроила прощальный пикник

Более тысячи поклонников пришли на пикник, который губернатор Аляски устроила по случаю своей отставки. Сторонник республиканцев призывали свою любимицу баллотироваться в президенты в 2012 году.

Губернатор Аляски Сара Пэйлин устроила прощальный пикник для избирателей. Раздача автографов и хот-догов проходила на лужайке в Василле, родном городе Пэйлин, сообщает Associated Press.

На входе гостей встречала сама Пэйлин одетая в красный спортивный свитер и джинсы. Надпись на свитере гласила : «Патриот однажды -- патриот всегда» (Once a patriot, always a patriot). Она раздавала автографы всем желающим. Публика с радостью подставляла для росписи книги, календари, скейтборды, собственные руки и даже детей. Старожилы Василлы отметили, что любителей автографов в этом году гораздо больше, чем в предыдущем.

Сторонник республиканцев собрались в Василлу из самых дальних уголков Америки. Ветеран Второй мировой войны Фред Кострик прилетел на Аляску из Мичигана. Он рассказал журналистам, что уважает Пэйлин за ее отношение к вооруженным силам. «Это настоящая леди. Она жестко отстаивает свою позицию и она может трепаться гораздо лучше, чем я», -- с улыбкой отметил ветеран.

Другие поклонники бывшего кандидата в вице-премьеры США исполнили перед собравшимися песни собственного сочинения. «В 2012 я вам подскажу, на питбуля из Аляски в Белом Доме погляжу», -- распевал на пикнике поклонник Пэйлин Вес Хаммерик. В конце песни он громко крикнул «Сару Пэйлин -- в президенты!», однако неизвестный подросток столь же громко возразил «Обаму!». Сторонники республиканцев были настроены дружественно и не стали предпринимать никаких мер в отношении бузотера.

В завершение пикника Пэйлин произнесла перед собравшимися длинную речь. Она рассказала, что это лишь первый пикник из серии пикников, запланированных по случаю добровольной отставки губернатора Аляски. Второй пикник пройдет в Анкоридже в субботу, а третий – в Фэйрбанксе после того, как вице-губернатор Шон Парнелл займет ее пост. В основной части речи Пэйлин пожурила журналистов за сознательное игнорирование тех, кто защищает свободу, и сообщила, что за день до пикника лично присутствовала на памятной службе в честь троих солдат с Аляски, которые погибли в Ираке. Ее сын, Трак сейчас находится в этой стране.

«Никогда не извиняйтесь за то, что вы американцы», -- сказала она жителям Василлы. «Мы хотим, чтобы ты стала нашим главным командиром», -- закричал в ответ на это один из гостей Пэйлин.

Губернатор Аляски так и не сказала, чем она собирается заняться после ухода со своего поста. Отказавшись от общения с журналистами, Сара Пэйлин покинула пикник на синем джипе вместе со своей дочерью Пайпер.

Полная версия