Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ингушетии неизвестные обстреляли воинскую часть

В Ингушетии неизвестные обстреляли из автоматов и гранатометов расположение воинской части. Трое военнослужащих получили ранения. Боевиков поймать не удалось.

Неизвестные обстреляли расположение 503-й мотострелковой части в станице Троицкая из автоматов и гранатометов. В результате обстрела получили ранение трое военнослужащих, передает «Интерфакс».

Около 22.00 неизвестные начали стрельбу по расположению части. Военнослужащие открыли ответный огонь. Завязалась перестрелка, которая длилась около пятнадцати минут. Трое военнослужащих ранены. Никого из боевиков задержать не удалось.

В настоящий момент руководство части принимает оперативные меру по обеспечению безопасности солдат. «В связи с попыткой нападения на расположение полка и обстрелом воинской части командованием предприняты усиленные меры обеспечения безопасности полка. Во время обстрела боевиками расположения части", -- сообщил представитель штаба Южной группы войск. По его словам в окрестностях части выставлены дополнительные посты, усилена охрана складских помещений, военного городка, а также парковой зоны, в которой находится боевая техника.

«В случае повторного вооруженного нападения, военнослужащим дана команда открывать ответный огонь на поражение с целью недопущения провокаций в отношении военнослужащих», -- отметил представитель штаба.

Это не первый подобный случай за последние дни. Вчера ночью в республике в городе Карабулак прогремели два мощных взрыва. После взрывов последовала автоматная очередь. В ту же ночь в Назрани неизвестные обстреляли из гранатометов дом сотрудника МВД Ингушетии и его брата, участкового милиционера.

С начала года в Ингушетии совершено более 1,5 тыс. преступлений, более половины из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Надежды на стабилизацию обстановки связаны с фигурой Юнус-бека Евкурова, назначенного президентом республики вместо Мурата Зязикова 31 октября. Однако пока обстановка в регионе по-прежнему остается напряженной.

Полная версия