Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вор-одиночка обчистил особняк Пэрис Хилтон

Неизвестный проник в особняк Пэрис Хилтон и вынес оттуда драгоценности на сумму $2 млн. Полиция ведет расследование.

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование кражи, происшедшей в особняке Пэрис Хилтон. Неизвестный похитил у светской львицы драгоценности, общая стоимость которых превышает $2 млн, сообщает Associated Press.

Офицер полиции Лос-Анджелеса сообщил, что в ночь на пятницу преступник проник в особняк, расположенный в районе Шерман Оукс и вынес оттуда драгоценности на общую сумму более $2 млн. В момент кражи Пэрис Хилтон находилась в одном из клубов Лос-Анджелеса и обнаружила пропажу драгоценностей лишь под утро.

По данным предварительного расследования, преступление было совершено мужчиной, одетым в легкую куртку с капюшоном. Во время взлома замка преступник, скорее всего, использовал резиновые перчатки.

Сама светская львица от комментариев отказалась. Ведется расследование.

Ограбление по-калифорнийски

Ночные проникновения незваных гостей в особняки знаменитостей для Лос-Анджелеса не редкость. Около года назад полиция заявила о существовании в городе особой банды воров, которая специализировалась именно на особняках. За год активных действий им удалось вынести из домов ценности на сумму более $7 млн. Преступники проявляли особый интерес к ювелирным украшениям и редким книгам.

По словам представителей полиции, ограбления проводились после тщательной подготовки. Членам банды неоднократно удавалось обходить все охранные системы и не оставлять после себя никаких улик или отпечатков пальцев. По мнению полиции, ограбления совершались группами по два-три человека в выходные в период с 8 часов вечера до полуночи, когда хозяева особняков были в отъезде. Преступники были одеты в черные спортивные костюмы и лыжные маски.

При этом награбленные ценности не поступили на черный рынок, что лишает детективов возможности выследить преступников. Дома, ставшие целью грабителей, находились в престижных районах города -- Беверли Хиллз, Бел-Эйр и Холмби Хиллз, где проживают звезды кино, музыки и спорта.

Полная версия