Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Милиционер из охраны высших органов власти ограбил прохожего

В Москве сотрудники МВД задержали своего коллегу. Пьяный милиционер напал на прохожего на улице Земляной Вал. Страж порядка сломал мужчине нос и отобрал у него мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «грабеж» в отношении сотрудника Центра охраны объектов высших органов государственной власти МВД России. Об этом сообщили Infox.ru в следственном управлении СКП по Москве.

В субботу днем пьяный милиционер атаковал прохожего на улице Земляной Вал. Он ударил мужчину головой в лицо, сломал ему нос, вырвал из рук сотовый телефон и скрылся.

Пострадавший вызвал на место происшествия патруль милиции. «Милиционер задержан. По всей видимости, он помнит, что он наделал», -- сказали в управлении.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК (грабеж). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок семь лет со штрафом в размере от пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Украденные погоны

В середине мая в ОВД «Таганский» подполковник Виктор Кораблин проверял работу дежурной части. В ходе проверки выяснилось, что дежурный капитан Андрей Басов пришел на работу «навеселе». Кораблин потребовал освидетельствования Басова и повез его в пункт освидетельствования на улице Новохохловской.

После прибытия в медицинский пункт Басов начал вести себя неадекватно. Он напал на Кораблина, избил его, сорвал с его плеч погоны и убежал из помещения. О том, удалось ли сотрудникам милиции поймать нетрезвого капитана, не сообщается.

Стрельба на Саперной

В апреле этого года сотрудники милиции задержали еще одного нетрезвого коллегу. Старший сержант Константин Ратников увидел на улице группу подростков. Они распивали спиртные напитки и вели себя шумно.

На замечания пьяного милиционера молодежь ответила ругательствами. Сотрудник МВД достал пистолет и открыл огонь по прохожим. Прибывшие на место милиционеры задержали офицера милиции и нескольких молодых людей.

Полная версия