Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

С начала года в ДТП погибли более 12,4 тыс. человек

С начала года в России произошло более 100 тыс. аварий, в которых погибло около двенадцати с половиной тысяч человек. Общее число ДТП по России по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года снизилось. Об этом сообщает официальный сайт ГИБДД МВД.

За первое полугодие 2009 года число ДТП в России сократилось. Вместе с этим сократилось и число людей, погибших в ДТП. Число ДТП произошедших по вине пьяных водителей уменьшилось на 2,7%, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД.

«За семь месяцев (январь--июль) 2010 года в Российской Федерации произошло 102 923 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 12 478 человек, а 130 551 человек получили ранения», -- сообщает пресс-служба. Сотрудники МВД отмечают, что общее число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 2,7%. Число погибших снизилось на 10,6%.

Пьяное вождение

Специалисты ГИБДД отмечают снижения числа ДТП, произошедших по вине пьяных водителей. Сотрудники МВД зафиксировали 6169 таких происшествий. Это на 7,2% меньше, чем в первом полугодии 2009 года.

На 26% упало число людей, погибших в ДТП, которые произошли из-за пьяных водителей. Их число составило 932 человека.

Дети на дороге

Незначительно выросло число дорожных происшествий с участием детей. Их произошло 11,2 тыс., это на 2% меньше чем в первом полугодии прошлого года. Число детей, погибших на дороге, уменьшилось на 7,9%.

Всего за первое полугодие 2010 года на дорогах России погиб 481 ребенок.

Статистика по регионам

Сотрудники ГИБДД подвели промежуточные итоги по подсчету ДТП в разных регионах России. Число происшествий на дороге резко выросло в Рязанской области, в Республике Дагестан и в Ростовской области. Это привело к росту смертности на дорогах в указанных регионах. В Тверской, Белгородской и Орловской областях число ДТП снизилось.

Согласно статистике МВД, ситуация на дорогах Санкт-Петербурга улучшилась. В первом полугодии этого года инспектора зафиксировали на 8,3% меньше ДТП, чем в период с января по июль 2009 года. Несколько улучшилась ситуация с ДТП и в столице России. Общее число происшествий на дорогах Москвы снизилось на 2,3%.

Полная версия