27 апреля ‘24
Суббота

Сборная России одержала победу в первом матче чемпионата мира по баскетболу

Российская сборная по баскетболу выиграла свой первый матч на первенстве мира в Турции. Со счетом 75:66 россияне обыграли команду из Пуэрто-Рико. Следующая игра - против хозяев первенства - пройдет 29 августа.

Мужская сборная России по баскетболу с победы начала свое выступление на чемпионате мире в Турции по этому виду спорта. Россияне со счетом 75:66 обыграли команду из Пуэрто-Рико.

Первая четверть матча закончилась с небольшим счетом 14:8, преимущество уже было на стороне россиян. Во второй части игры обе команды дважды выходили на ничью (27:27 и 34:34), однако за несколько секунд до перерыва сборная России вырвалась вперед на два очка.

Вторую половину встречи россияне постоянно вели в счете. С таким темпом наша сборная и закончила свой первый матч на мировом первенстве. Следующая игра состоится 29 августа. Россияне встретятся с хозяевами чемпионата – турками.

Победа до начала

Сборная России на мажорной ноте завершила в минувшие выходные последний этап подготовки к чемпионату мира в Турции, став победительницей международного турнира в хорватском городе Задар, в котором выступили четыре участника предстоящего мирового первенства.

В первой игре турнира, носившего громкое название «Кубок мира», россияне уверенно переиграла Иорданию (83:63), на следующий день уступили в концовке Новой Зеландии (65:67), а в заключительном, решающем поединке смогли одолеть Хорватию (82:76) и завоевали главный приз соревнований.

Исход матча с хозяевами площадки был решен в начале четвертой четверти, когда сборная России, ведомая Сергеем Быковым и Виктором Хряпой (35 очков на двоих), совершила победный рывок.