Молодежная сборная России по хоккею разгромила сборную Латвии

Молодежная сборная России по Хоккею разгромила сборную Латвии на чемпионате мира в Канаде. Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Молодежная сборная России по хоккею разгромила в Оттаве команду Латвии со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в первом матче молодежного чемпионата мира. В этом же туре сборная США нанесла поражени сборной Германии со счетом 8:2. Сборная Канады разгромила чехов со счетом 8:1, а сборная Швеции нанесла поражение финнам со счетом 4:3.

Россия -- Латвия

Начало встречи получилось равным, однако к концу первого тайма россиянам удалось переломить ход матча и забросить первую шайбу. В середине второго периода Павел Чернов и Сергей Андронов увеличили отрыв российской сборной. В начале третьего периода Максим Гончаров забросил еще одну шайбу в ворота латвийской сборной. Перед самым концом матча Янис Озолиньш сумел обыграть вратаря россиян Данилу Алистратова и провести в его ворота одну шайбу. Однако вскоре после этого Дмитрий Клопов поразил ворота Науриса Энкузенса и довершил разгром сборной Латвии.

1:0 16:56 – Вячеслав Войнов (Павел Чернов, Дмитрий Куликов) , в большинстве;

2:0 31:38 – Павел Чернов (Сергей Андронов);

3:0 47:01 – Максим Гончаров (Михаил Пашнин, Никита Клюкин), в большинстве;

3:1 58:03 – Янис Озолиньш (Роберт Екимов);

4:1 59:48 – Дмитрий Клопов (Никита Клюкин, Евгений Дадонов).