Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Бараку Обаме включили свет

Работники коммунальных служб американского острова Оаху восстановили электроснабжение дома, в котором проживает будущий президент США Барак Обама.

Рабочие коммунальных служб острова Оаху за несколько часов восстановили электроснабжение дома, в котором проживает новый президент США Барак Обама. Пресс-служба будущего президента отказалась сообщить о том, как президент и его семья пережили аварию на подстанции, которая привела к отключению электричества на большей части острова, сообщает Associated Press.

Коммунальные службы задействовали резервные генераторы и уже через несколько часов после аварии подали электричество 180 тыс. из 295 тыс. пользователей. В доме Барака Обамы свет появился к 15.00 мск. До этого, в течение более чем 10 часов в округе не было ни единого огонька. По утверждению соседей, будущий президент США в это время свет не зажигал и терпеливо ждал, когда работники коммунальных служб устранят последствия аварии. Сразу же после отключения света мэр Гонолулу Муфи Ханнеманн отправил к Обаме своего помощника, который предложил семье будущего президента свою помощь, однако бывший сенатор от Иллинойса от помощи отказался. «Он сказал, что ни в чем не нуждается, благодарен за помощь и сейчас укладывает детей спасть», -- сказал Ханнеманн.

По словам мэра, незадолго до этого в коттедже, который снимает Обама, было установлено несколько дополнительных источников питания. Когда во всем районе потух свет, военные подключили один из источников к аппаратам связи. Обама вышел из своих комнат, чтобы лично поблагодарить сотрудников  за проделанную работу.

Однако официальные представители будущего президента комментировать эпизод отказались. Это породило массу слухов о том, что же происходило с семьей президента в тот момент, когда на всем острове произошло отключение электроэнергии.

Полная версия