Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

За информацию об убийцах Политковской дают $100 тыс.

Мать обвиняемых по делу Политковской братьев Махмудовых готова выплатить $100 тыс. тому, кто укажет на истинных убийц Анны Политковской. Сегодня Залпа Махмудова указала суду на очевидные нестыковки в доказательствах обвинения.

Родственники братьев Махмудовых готовы заплатить $100 тыс. за информацию о настоящих убийцах Анны Политковской. Об этом в зале суда заявила мать обвиняемых Залпа Махмудова. Для того чтобы узнать правду, она готова продать свой дом, сообщил Infox.ru адвокат обвиняемых Мурад Мусаев.

«Их семья готова выплатить эту сумму тому, кто сможет найти настоящего убийцу. Залпа готова продать свой дом для того, чтобы отыскать нужные деньги», -- сообщил адвокат. По его словам, на сегодняшнем заседании Залпе Махмудовой удалось полностью опровергнуть доказательства обвинения.

«Она объяснила суду, что человек на видеозаписи не мог быть ее сыном. У человека на экране и у обвиняемого абсолютно разная анатомия», -- отметил адвокат. «Я не знаю, как на это отреагируют присяжные, но, если бы я был одним из них, я бы поверил матери», -- добавил он.

По словам адвоката, доказательства обвинения содержат массу внутренних противоречий. «Сегодня, например, говорилось, что один из подсудимых увидел машину Политковской на улице Садовой и позвонил другому подозреваемому в 15.52. Согласно показаниям очевидцев, машина редактора «Новой газеты»проезжала указанное место в 15.59. Как же один из братьев Махмудовых мог позвонить другому и сообщить о проезде машины, если машины там, на улице, не было?» -- вопрошает адвокат. По его словам, из подобных нестыковок построены «буквально все доказательства».

Мусаев добавил, что сегодня суд не закончил допрос свидетелей и он продолжится завтра.

Полная версия