Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Скинхеды из Барнаула предстали перед судом

Алтайский краевой суд рассматривает дело скинхедов. Участники сообщества «Волки Одина» охотились на улицах Барнаула на иностранцев. От рук бандитов пали двое приезжих.

Алтайский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении семи человек. Пятерым из них предъявлено обвинение в создании экстремистского сообщества «Волки Одина». Его участники нападали на иностранцев, сообщили Infox.ru в пресс-службе Алтайского краевого суда.

«Четверо из обвиняемых задержаны, трое находятся под подпиской о невыезде. Среди них есть несовершеннолетние. В настоящий момент суд рассматривает их дело, идут прения сторон. По просьбе гособвинителей процесс является закрытым. Все комментарии будут даны только после вынесения приговора», -- отметила представитель суда.

Все обвиняемые -- участники группировки «Волки Одина». По версии следствия, в течение 2007 года они совершили в Барнауле несколько нападений на национальной почве. От полученных травм две жертвы скинхедов скончались.Пятерым подсудимым предъявлено обвинение по ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), двое из них подозреваются в его создании (ч. 1), трое -- в участии (ч. 2). «Волков» также обвиняют в совершении группового убийства, вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу и совершении убийства по мотивам расовой, национальной и религиозной розни.

Полная версия