Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Мальчик из Архангельска умер на уроке физкультуры

Архангельский школьник умер прямо во время урока физкультуры. Причины смерти мальчика будет выяснять межведомственная комиссия.

В архангельской школе на уроке физкультуры потерял сознание мальчик. Попытки школьного врача привести ребенка в чувство не увенчались успехом. Прибывшие врачи «скорой помощи» сделали все возможное, но мальчик умер, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Трагедия произошла на уроке физкультуры в седьмом классе. Дети пробежали два круга по залу, потом стали прыгать на одной ноге. Одному из мальчиков стало плохо. Он сел к стенке и потерял сознание. Учитель физкультуры немедленно вызвал в зал врача, которая сделала массаж сердца и вызвала «скорую помощь». Две бригады в течение пятидесяти минут пытались спасти ребенка, но не смогли этого сделать. Не приходя в сознание, мальчик скончался.

По предварительным данным, школьник страдал бронхиальной астмой.

Мэр города Виктор Павленко распорядился создать межведомственную комиссия по расследованию произошедшего. В ее рамках будет также работать лечебно-контрольная комиссия, которая проанализирует причины трагической смерти ребенка. Расследование будет проведено и правоохранительными органами.

Случай в Липецке

Физические нагрузки на уроках физкультуры иногда приводят к смерти учащихся. 26 апреля 2007 года в средней общеобразовательной школе № 2 города Липецка на уроке физкультуры скончалась 12-летняя девочка. Ученица 6 «Б» класса Кристина Проваторова умерла во время пробежки.

Директор школы Наталья Зиборова отметила, что роковой урок физкультуры проводил опытный учитель: «Ей уже шестой десяток, она учитель со стажем, заслуженный мастер спорта». Расследованием причин трагедии занималась прокуратура Советского района, однако о результатах расследования ничего известно не было.

Полная версия