Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Юный американец постирал сестру в стиральной машине

Мальчик из штата Калифорния постирал родную сестру в стиральной машине. Мама смогла остановить процесс только после двух минут интенсивной стирки. От полученных травм девочка скончалась.

Годовалый мальчик из Калифорнии играл со своей сестрой. Девочка забралась в стиральную машину. Тогда ее брат случайно нажал на кнопку «пуск». Малышка скончалась в больнице, передает телеканал Sky News.

Двое малышей из графства Оранж (Калифорния) играли друг с другом на кухне своего дома. В тот момент, когда их мама отлучилась по делам, маленькая Кайли Ишии забралась внутрь стиральной машины. Ее годовалый брат закрыл дверь и случайно нажал кнопку начала стирки. Мама Кайли смогла остановить машину лишь через две минуты, когда девочка уже получила серьезные травмы. Прибывшая «скорая помощь» отвезла ребенка в региональный медицинский центр, но спасти Кайли так и не удалось.

Полицейские установили, что кнопка старта машины находилась всего в полуметре от пола, а значит годовалый мальчик мог вполне дотянуться до нее самостоятельно. Механизм запуска машины представлял собой простую кнопку и не был снабжен блокираторами или иными приспособлениями для защиты от несанкционированного пуска.

Трагедия была квалифицирована правоохранительными органами как несчастный случай. Дополнительного расследования производиться не будет.

Смерть в барабане

Игры со стиральными машинами могут повлечь самые печальные последствия. Осенью 2008 года маленький житель Эстонии залез в барабан стиральной машины. После этого люк устройства захлопнулся. Прибывшие родители вызвали «скорую помощь», которая доставила мальчика в хаапсалскую больницу, однако врачам не удалось спасти мальчика.

Полицейское расследование показало, что причиной смерти ребенка могла быть собака, которая во время игры случайно захлопнула люк. Так же как и в Америке, стражи порядка сочли происшествие несчастным случаем и уголовное дело возбуждать не стали.

Полная версия