Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Из-под завалов дома в Архангельске извлечено тело погибшего

Архангельские спасатели извлекли из-под руин пятиэтажки тело погибшего мужчины. Работы на месте трагедии продолжаются. Мэрия города обещает отремонтировать дом в кратчайшие сроки.

Спасатели МЧС по Архангельской области обнаружили и извлекли из-под завалов тело мужчины, погибшего при взрыве газа в жилом доме в Архангельске. Об этом Infox.ru сообщил начальник департамента общественных связей и коммуникации мэрии Архангельска Георгий Гудим-Левкович.«Погибший -- жилец погибшего дома. Его тело было обнаружено этажом ниже эпицентра взрыва после того, как спасатели разобрали рухнувшие конструкции», -- сказал представитель мэрии.

Он отметил, что сегодня вечером в здании городской администрации состоится заседание штаба по устранению последствий взрыва.

Трагедия в Архангельске

Взрыв бытового газа произошел сегодня утром в пятиэтажном кирпичном жилом доме в Архангельске. Как сообщил Infox.ru представитель ГУ МЧС по Архангельской области, газ взорвался в 7.58 в доме 13 на улице Гагарина, в расположенной на третьем этаже квартире № 48.

В результате образовалась трещина в стене, а также обрушился лестничный пролет между третьим и четвертым этажами. Утром из-под завалов были спасены два человека, в том числе женщина 74 лет, которая госпитализирована с тяжелыми травмами. Всего из дома были эвакуированы 47 человек.

Жители подъезда, в котором произошел взрыв, эвакуированы. Мэрия Архангельска обещает отремонтировать дом в кратчайшие сроки. Как сказал исполняющий обязанности главы администрации области Сергей Молчанский, побывавший сегодня в пострадавшем доме, разрушенный подъезд, скорее всего, будет полностью разобран и в дальнейшем восстановлен заново. Власти области также обещают компенсировать пострадавшим убытки.

Полная версия