Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ТНК-ВР увеличивает капиталовложения на $400 млн

Виктор Вексельберг заявил о готовящемся увеличении капиталовложений в ТНК-BP. Бизнесмен отметил, что в ближайшее время «Русал» не сможет договориться об отсрочке кредитов со своими зарубежными партнерами.

Совет директоров ТНК-ВР на заседании 11 июня рассмотрит вопрос об увеличении капвложений в 2009 году на $400 млн. Об этом в кулуарах Петербургского экономического форума сообщил совладелец компании Виктор Вексельберг, передает РИА «Новости».«Мы подготовили предложения по увеличению капвложений, вносим их на совет директоров 11-го числа, предварительно объем дополнительных вложений составит 400 миллионов долларов», -- сообщил Вексельберг, который также является исполнительным директором ТНК-ВР по газовому бизнесу.

Тяжелая судьба «Русала»

По мнению Вексельберга, «Русал» не сможет быстро договориться об отсрочке международных кредитов.

«Я думаю, что нам удастся договориться, мы в активных переговорах, вопрос в окончательном соглашении, но я думаю, что потребуется некоторое время и к 11 июня нам вряд ли удастся», -- сказал Вексельберг.Он выразил надежду, что «Русалу» удастся продлить standstill (дата отсрочки выплаты процентов и основного долга).

Кризис и Ковыкта

О правах на разработку месторождения Ковыкты сообщил журналистам совладелец компании Виктор Вексельберг в кулуарах Петербургского экономического форума.

«Как вы знаете, инвестпрограмма «Газпрома» находится на утверждении в правительстве и вопрос Ковыкты находится в компетенции правительства. Мы направили свои предложения и надеемся, что он будет включен в инвестпрограмму», -- сказал Вексельберг.

«Роснано» в действии

В рамках форума корпорация «Роснано» подписала с компанией Вексельберга «Ренова» соглашение о создании полного цикла по производству солнечных батарей в ближайшем Подмосковье. Вклад «Роснано» в уставный капитал нового предприятия составит 3,7 млрд рублей. Кроме того, корпорация предоставит проектной компании заем в 9,8 млрд рублей.

Полная версия