Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Крупнейший в мире интернет-поисковик Google перестал работать

Крупнейший в мире поисковик Google в ночь на вторник перестал отвечать на запросы пользователей. Вместе с ним «упали» и все сервисы проекта – от почты до интернет-пейджера. Перебои некоторое время наблюдались и в работе популярного видеохостинга Youtube.

В ночь на вторник самый крупный в мире интернет-поисковик Google перестал отвечать на запросы пользователей. Говоря языком интернета, сервис «упал». С часа ночи по московскому времени и в течение примерно получаса с перебоями работал популярный видеохостинг Youtube. У ряда пользователей сайт упорно отказывался грузиться и после 1.30 мск.

Помимо самого поисковика перестали работать и остальные сервисы Google: почта Gmail, интернет-пейджер Googletalk и ряд других проектов интернет-гиганта.

Никаких комментариев по этому поводу Infox.ru не удалось получить ни в пресс-службе компании, ни в микроблоге проекта.

Спустя несколько минут после «падения» Google это событие активно начала обсуждать русскоязычная блогосфера. Добавим, что остальные крупные поисковики, в том числе российские «Яндекс» и «Рамблер» работают без сбоев.

Через примерно 50 минут оба сервиса - и Google, и Youtube - снова стали функционировать в обычном режиме. Проблем с дотупом к этим сайтам и обработкой поисковых запросов на данный момент не наблюдается.

Полная версия